al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/07/2010 14:30:40
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/07/2010 14:29:55
Voto visitatori: 6,98 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/07/2010 14:28:33
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2010 14:25:24
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/07/2010 14:24:19
Voto visitatori: 7,94 (144 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/07/2010 13:57:37
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 06/07/2010 03:52:21
Voto visitatori: 5,63 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 06/07/2010 03:51:09
Voto visitatori: 6,89 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 03/07/2010 21:50:55
Voto visitatori: 4,99 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 14/06/2010 14:48:27
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/06/2010 01:30:13
Voto visitatori: 6,7 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 13/06/2010 01:29:44
Voto visitatori: 6,57 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 13/06/2010 01:28:53
Voto visitatori: 7,33 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/06/2010 00:40:33
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 10/06/2010 20:31:45
Voto visitatori: 5,84 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/06/2010 20:16:11
Voto visitatori: 6,61 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 10/06/2010 20:11:48
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 10/06/2010 20:11:14
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/06/2010 20:10:06
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEEPWATER (2005)
Regia di David S. Marfield
Voto del 10/06/2010 14:19:31
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 10/06/2010 14:15:37
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/06/2010 14:14:46
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I MUPPET NELL'ISOLA DEL TESORO
Regia di Brian Henson
Voto del 10/06/2010 14:12:41
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/06/2010 17:03:15
Voto visitatori: 6,74 (184 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 01/06/2010 21:45:43
Voto visitatori: 4,33 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 01/06/2010 20:56:25
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MULAN 2
Regia di Darrell Rooney, Lynne Southerland
Voto del 01/06/2010 20:51:49
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 01/06/2010 20:51:13
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 30/05/2010 18:04:02
Voto visitatori: 6,9 (263 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 28/05/2010 18:20:30
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 13:09:28
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/05/2010 13:06:54
Voto visitatori: 6,12 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 03/05/2010 00:04:51
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2010 20:07:15
Voto visitatori: 7,54 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 20:03:15
Voto visitatori: 6,59 (346 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 20:02:17
Voto visitatori: 6,9 (365 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2010 20:01:11
Voto visitatori: 7,75 (1124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 01/05/2010 19:59:47
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/05/2010 19:56:35
Voto visitatori: 5,92 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/05/2010 19:54:30
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net