al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/04/2010 11:25:10
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 20/04/2010 11:23:35
Voto visitatori: 8,1 (292 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 20/04/2010 11:22:24
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/04/2010 11:21:11
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 11:19:53
Voto visitatori: 6,89 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 11:18:38
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGIONE E SENTIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 20/04/2010 11:17:23
Voto visitatori: 7,34 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 20/04/2010 11:14:52
Voto visitatori: 7 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 20/04/2010 11:12:56
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/04/2010 11:09:46
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 20/04/2010 11:07:36
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 20/04/2010 11:04:11
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 20/04/2010 10:55:09
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 20/04/2010 10:54:04
Voto visitatori: 6,72 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 20/04/2010 10:52:42
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/04/2010 10:50:41
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE MOVIES
Regia di Paul Soter
Voto del 20/04/2010 10:49:04
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD 2
Regia di Tim Hill
Voto del 20/04/2010 10:48:10
Voto visitatori: 5,87 (38 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/04/2010 10:45:30
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/04/2010 10:43:17
Voto visitatori: 2,06 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 20/04/2010 10:40:45
Voto visitatori: 8,27 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 20/04/2010 10:38:53
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 20/04/2010 10:35:44
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/04/2010 10:34:09
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 20/04/2010 10:33:11
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 20/04/2010 10:32:40
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 20/04/2010 10:31:45
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 20/04/2010 10:27:53
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 20/04/2010 10:25:09
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/04/2010 01:03:29
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 20/04/2010 01:01:16
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 20/04/2010 01:00:00
Voto visitatori: 5,52 (323 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LE INSOLITE SOSPETTE
Regia di Francine McDougall
Voto del 19/04/2010 02:55:15
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/04/2010 21:03:56
Voto visitatori: 6,84 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE AL PRIMO TUFFO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/04/2010 21:00:26
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 18/04/2010 20:55:45
Voto visitatori: 7,59 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 18/04/2010 20:53:32
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 18/04/2010 20:52:57
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AIR BUD
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 18/04/2010 20:51:03
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 18/04/2010 20:46:44
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Film commentati: 323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049823 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net