al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 29/12/2005 16:12:22
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 25/12/2005 18:24:13
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 25/12/2005 18:21:46
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GREAT CHALLENGE - I FIGLI DEL VENTO
Regia di Julien Seri
Voto del 25/12/2005 18:20:47
Voto visitatori: 4,35 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/12/2005 18:19:44
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/12/2005 18:17:08
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 18/12/2005 00:19:24
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 18/12/2005 00:18:21
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSAULT ON PRECINCT 13
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/12/2005 00:16:43
Voto visitatori: 6,42 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/11/2005 19:24:57
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 11/09/2005 10:08:04
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/09/2005 23:44:06
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2005 23:12:46
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/05/2005 03:08:41
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net