al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 16/08/2008 22:41:12
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOSHUA
Regia di George Ratliff
Voto del 16/08/2008 22:38:22
Voto visitatori: 5,69 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/08/2008 22:25:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 16/08/2008 22:12:25
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/05/2008 21:29:46
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 21:17:31
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 15:58:16
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 01/03/2008 01:05:31
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/02/2008 14:37:07
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 02/02/2008 22:04:45
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2008 21:36:08
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2008 01:41:11
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/06/2007 16:13:32
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/06/2007 22:23:54
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/04/2007 20:37:01
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL PROCESSO
Regia di Orson Welles
Voto del 11/04/2007 18:46:39
Voto visitatori: 8,51 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 11/04/2007 18:35:31
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/04/2007 17:06:16
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEAD - GENTE DI DUBLINO
Regia di John Huston
Voto del 06/03/2007 17:10:44
Voto visitatori: 8,5 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 20/02/2007 01:35:00
Voto visitatori: 8 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 25/12/2006 17:59:51
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/12/2006 15:54:58
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 27/06/2005 21:05:12
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net