In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/08/2007 00:48:37
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 9
DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 24/08/2007 00:42:51
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2007 00:38:29
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6,5
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 08/07/2007 21:45:27
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'ARIA SALATA
Regia di Alessandro Angelini
Voto del 08/07/2007 21:41:33
Voto visitatori: 7,32 (22 commenti)
Voto: 6
U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 06/07/2007 14:49:00
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 6
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 04/07/2007 01:24:23
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA STRADA DI LEVI
Regia di Davide Ferrario
Voto del 04/07/2007 01:16:35
Voto visitatori: 8 (11 commenti)
Voto: 8
SCRIVIMI FERMO POSTA
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 03/07/2007 10:04:40
Voto visitatori: 8,52 (22 commenti)
Voto: 7
IL MIO PAESE
Regia di Daniele Vicari
Voto del 02/07/2007 00:17:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
MANCIA COMPETENTE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 30/06/2007 10:13:26
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/06/2007 23:01:05
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7
HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 09/06/2007 00:09:23
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)
Voto: 10
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/06/2007 00:11:02
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 07/06/2007 23:59:02
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 6,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 04/06/2007 00:54:52
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6,5
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/05/2007 00:19:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/05/2007 00:14:22
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)
Voto: 5,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/05/2007 00:00:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7,5
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/05/2007 15:30:55
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 9
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 23/05/2007 23:07:15
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6,5
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 14/05/2007 15:29:26
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2007 14:27:35
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)
Voto: 7,5
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 16/04/2007 00:52:20
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 7
LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 25/03/2007 14:41:44
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 6,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/03/2007 10:37:58
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 6,5
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/03/2007 10:34:05
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 6,5
BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 01/03/2007 00:54:30
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 01/03/2007 00:47:17
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/02/2007 14:44:47
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/02/2007 14:36:36
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow