In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2008 14:20:30
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)
Voto: 6,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/05/2008 09:29:04
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 3
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/05/2008 00:05:56
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 6,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/05/2008 01:31:04
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 8,5
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 07/04/2008 15:51:00
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 6
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 26/03/2008 19:18:06
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 9
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/03/2008 16:12:39
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2008 14:27:19
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 6,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/02/2008 12:57:54
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 1
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 19/02/2008 09:37:48
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 3
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/02/2008 09:29:38
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 8,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/02/2008 16:54:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/02/2008 16:50:17
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 5,5
PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 12/02/2008 15:18:33
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 11/02/2008 16:04:34
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 09/02/2008 20:45:42
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 7,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/01/2008 13:51:28
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2008 13:49:27
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 6,5
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 24/01/2008 11:04:29
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 8
L'ARCO
Regia di Kim ki-duk
Voto del 14/01/2008 00:58:04
Voto visitatori: 7,53 (50 commenti)
Voto: 6
LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 14/01/2008 00:47:06
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/01/2008 23:37:09
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 04/01/2008 23:29:56
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6
L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 29/12/2007 17:39:24
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)
Voto: 8
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/12/2007 14:48:27
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Voto: 7,5
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/12/2007 00:53:47
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2007 20:08:22
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 6
LEZIONI DI VOLO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/11/2007 13:52:42
Voto visitatori: 6,38 (32 commenti)
Voto: 7
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/11/2007 16:44:00
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ABBUFFATA
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 16/11/2007 20:37:47
Voto visitatori: 5,42 (12 commenti)
Voto: 6,5
DUE O TRE COSE CHE SO DI LEI
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 14/11/2007 22:35:17
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 14/11/2007 22:27:55
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)
Voto: 6,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 03/11/2007 11:00:15
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 31/10/2007 15:42:48
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)
Voto: 7,5
LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 24/10/2007 19:35:24
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)
Voto: 8
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 15/09/2007 23:55:58
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 6
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/09/2007 11:29:15
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 7,5
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 06/09/2007 00:43:43
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)
Voto: 9
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 05/09/2007 12:11:21
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 6,5
TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 05/09/2007 12:02:52
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow