al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 15/10/2009 11:16:13
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/10/2009 11:37:29
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2009 16:51:02
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/10/2009 16:32:40
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 30/09/2009 14:54:23
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 24/09/2009 14:46:27
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/09/2009 15:40:01
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/09/2009 15:33:16
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI PUNTI DI VISTA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 17/09/2009 15:22:32
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 17/09/2009 15:07:59
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 06/09/2009 01:02:00
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 12/08/2009 23:21:59
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/08/2009 11:06:19
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ORA DELLA FUGA (PARTE 2)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/07/2009 00:18:37
Voto visitatori: 7,43 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 30/07/2009 00:13:48
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 16/07/2009 00:46:58
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DI GIUDA - UNA COMMEDIA CON MUSICA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 13/07/2009 22:32:45
Voto visitatori: 6,15 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/07/2009 23:53:59
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 29/05/2009 15:51:18
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/05/2009 15:46:39
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 13/05/2009 14:18:27
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 28/04/2009 14:28:44
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 18/04/2009 14:45:07
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 18/04/2009 14:37:13
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 14:04:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 08/03/2009 09:56:46
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 06/03/2009 23:11:47
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RESTO DELLA NOTTE
Regia di Francesco Munzi
Voto del 03/03/2009 22:52:03
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/03/2009 09:01:03
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/02/2009 11:22:15
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 27/02/2009 23:43:52
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PA-RA-DA
Regia di Marco Pontecorvo
Voto del 26/02/2009 23:50:52
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2009 14:04:57
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDUSE
Regia di Etgar Keret, Shira Geffen
Voto del 20/02/2009 00:05:09
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 20/02/2009 00:00:01
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 19/02/2009 09:32:16
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 17/02/2009 20:59:28
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 11:03:21
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/02/2009 15:09:30
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/02/2009 14:53:53
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net