al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 06/05/2014 17:45:48
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/05/2014 17:37:23
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 04/05/2014 23:09:34
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/03/2014 20:55:19
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 09/03/2014 20:38:24
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 09/03/2014 20:32:48
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 09/03/2014 20:27:24
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/03/2014 20:22:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2014 20:18:33
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SANTI GIORNI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/11/2013 20:37:57
Voto visitatori: 6,85 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 03/11/2013 21:31:13
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNI FELICI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/10/2013 15:01:36
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2013 15:14:34
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLA ADDORMENTATA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 28/10/2012 19:26:54
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/10/2012 18:56:08
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CUORE GRANDE DELLE RAGAZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 28/10/2012 18:53:53
Voto visitatori: 6,22 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL ROSSO E IL BLU
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 28/10/2012 18:51:42
Voto visitatori: 5,9 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 24/10/2012 11:20:55
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 08/07/2012 17:08:15
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 08/07/2012 16:56:07
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 20/04/2012 16:49:27
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 20/04/2012 16:42:20
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/03/2012 23:05:02
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 30/03/2012 22:58:19
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/03/2012 22:52:23
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 10/03/2012 19:58:17
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/03/2012 19:51:55
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 12/02/2012 21:44:08
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/01/2012 22:30:01
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/01/2012 21:32:56
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 22/01/2012 21:27:12
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MIRACOLO A LE HAVRE
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 17/12/2011 12:00:38
Voto visitatori: 6,96 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 17/12/2011 11:53:57
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 27/10/2011 19:08:32
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 22:25:24
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 17/10/2011 21:57:01
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/10/2011 21:43:55
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/10/2011 21:39:45
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A CASA NOSTRA
Regia di Francesca Comencini
Voto del 17/10/2011 21:31:52
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 01/10/2011 17:31:17
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net