In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 05/05/2010 00:56:45
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 5,5
COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 02/05/2010 14:47:08
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/03/2010 23:16:54
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IO SONO L'AMORE
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 31/03/2010 22:52:27
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 31/03/2010 22:42:20
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)
Voto: 9,5
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 19/03/2010 00:43:46
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)
Voto: 6
LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 19/03/2010 00:33:19
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)
Voto: 6
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2010 00:38:26
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/03/2010 00:32:40
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)
Voto: 6
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 04/03/2010 00:30:18
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 18/02/2010 01:43:21
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 6,5
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/02/2010 01:18:19
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)
Voto: 6
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 18/02/2010 01:07:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2010 15:03:59
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/02/2010 14:23:31
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6,5
SUL LAGO TAHOE
Regia di Fernando Eimbcke
Voto del 05/02/2010 14:14:35
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 7,5
LA MARCIA SU ROMA
Regia di Dino Risi
Voto del 25/01/2010 18:11:20
Voto visitatori: 7,97 (18 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/01/2010 15:35:19
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 7,5
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2010 21:59:23
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 14/01/2010 15:06:04
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/01/2010 15:50:59
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 6
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 11/01/2010 15:36:54
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 6,5
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 11/01/2010 15:30:24
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 7,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/01/2010 15:35:02
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 01:23:26
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 18/12/2009 14:13:52
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 9
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/12/2009 15:56:13
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 7,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/12/2009 15:18:03
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 6,5
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/12/2009 16:22:59
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 7
GOOD MORNING AMAN
Regia di Claudio Noce
Voto del 07/12/2009 16:08:16
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 9,5
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 07/12/2009 15:59:49
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)
Voto: 8,5
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/12/2009 15:45:50
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 7
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/11/2009 15:40:45
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 6,5
IDIOTI
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/11/2009 17:06:36
Voto visitatori: 6,28 (44 commenti)
Voto: 5,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 12/11/2009 10:55:20
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 7,5
LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 07/11/2009 15:48:32
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)
Voto: 5,5
CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 04/11/2009 14:44:16
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)
Voto: 6,5
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 31/10/2009 11:44:28
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 7,5
CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 31/10/2009 11:39:03
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/10/2009 11:31:25
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow