al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 30/01/2009 23:01:48
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 27/01/2009 08:50:14
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TONY MANERO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 23/01/2009 09:14:32
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2009 00:31:41
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 15/01/2009 00:02:13
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 06/01/2009 10:11:43
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/01/2009 10:01:07
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/12/2008 15:10:23
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/12/2008 15:09:14
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/12/2008 09:50:16
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/12/2008 15:17:02
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/12/2008 15:02:13
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/12/2008 23:45:08
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 05/12/2008 01:07:50
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 01/12/2008 00:13:19
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVIEW
Regia di Steve Buscemi
Voto del 20/11/2008 00:19:02
Voto visitatori: 6,83 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 19/11/2008 23:26:08
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2008 15:10:40
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/11/2008 15:20:55
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/10/2008 01:07:38
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 26/10/2008 01:02:04
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 22/10/2008 17:47:35
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/10/2008 14:00:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/10/2008 01:10:17
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/09/2008 14:47:16
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/09/2008 00:33:38
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/09/2008 00:30:16
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/09/2008 22:45:20
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 03/09/2008 23:31:58
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/08/2008 16:07:25
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ASCENSORE PER IL PATIBOLO
Regia di Louis Malle
Voto del 16/07/2008 00:54:39
Voto visitatori: 7,96 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 15/07/2008 23:02:38
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 13/07/2008 22:59:03
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 30/06/2008 18:21:36
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 24/06/2008 17:49:07
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIME
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/06/2008 09:39:56
Voto visitatori: 6,99 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 12/06/2008 00:19:03
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/06/2008 15:07:43
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 28/05/2008 23:07:09
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/05/2008 00:45:16
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Film commentati: 271 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net