In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2017 00:56:49
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
12 risposte THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/05/2012 13:05:22
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/03/2007 12:23:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 4,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2007 15:01:45
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 10
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/03/2007 20:56:00
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 26/03/2007 20:44:46
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 7
ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 25/03/2007 23:38:47
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 7,5
FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 25/03/2007 19:43:56
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)
Voto: 3,5
GAS
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 24/03/2007 21:39:58
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)
Voto: 9
AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2007 14:00:20
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)
Voto: 9
RADIO DAYS
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2007 13:54:30
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/03/2007 16:23:26
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
11 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/03/2007 12:16:20
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
53 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 11/03/2007 19:19:57
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 6,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/03/2007 17:11:02
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 4,5
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 11:24:29
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 5
RISCHIOSE ABITUDINI
Regia di Stephen Frears
Voto del 09/03/2007 10:05:14
Voto visitatori: 7,19 (18 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2007 21:57:12
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
24 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/02/2007 00:32:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Film commentati: 19 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow