al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 16/05/2012 16:36:11
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/11/2011 11:12:42
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 02/11/2011 11:03:48
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 02/11/2011 11:02:30
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/11/2011 11:00:40
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 10/11/2010 17:09:01
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/11/2010 17:01:58
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/11/2010 16:02:07
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2010 16:00:36
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/11/2010 16:00:03
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/11/2010 15:59:22
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 15:35:38
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/10/2010 15:29:33
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 19/10/2010 15:17:19
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2010 16:45:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/10/2010 16:24:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media MEGALODON
Regia di Pat Corbitt
Voto del 01/10/2010 16:22:10
Voto visitatori: 2,11 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 01/10/2010 15:09:23
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 06/08/2010 23:28:17
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 06/08/2010 23:24:07
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 06/08/2010 23:23:11
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/08/2010 23:22:15
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/06/2010 21:37:23
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/06/2010 15:41:17
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/06/2010 15:22:31
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/06/2010 15:07:42
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/06/2010 15:05:09
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 22/06/2010 15:03:07
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/06/2010 14:50:58
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/06/2010 15:31:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/06/2010 15:15:05
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/06/2010 15:09:35
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2010 15:05:01
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/06/2010 14:36:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/06/2010 13:04:06
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/06/2010 23:04:18
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/06/2010 22:46:18
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/06/2010 22:39:53
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/06/2010 22:37:27
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net