al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2011 17:05:17
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 02/03/2011 16:40:27
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2011 11:33:18
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 15/02/2011 19:43:40
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/12/2010 14:34:33
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/11/2010 18:07:27
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 12/10/2010 12:06:29
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KING OF NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/10/2010 12:04:49
Voto visitatori: 7,11 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/10/2010 10:55:01
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2010 13:38:02
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 09/09/2010 12:41:16
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/09/2010 12:10:21
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/09/2010 19:36:43
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/09/2010 13:44:20
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 27/08/2010 19:06:39
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/07/2010 07:56:14
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 06/07/2010 21:17:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/06/2010 09:56:22
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 10/06/2010 15:34:00
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/06/2010 21:35:19
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/06/2010 23:02:01
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/06/2010 23:00:22
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/04/2010 21:20:50
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 02/04/2010 00:50:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 01/04/2010 12:32:31
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/03/2010 00:47:40
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/03/2010 00:23:47
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/03/2010 21:40:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 18/03/2010 13:58:15
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 14/03/2010 20:51:15
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/03/2010 14:03:11
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2010 13:59:42
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 09/03/2010 17:16:01
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/03/2010 22:02:17
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 06/03/2010 07:25:47
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2010 00:37:28
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/02/2010 16:24:24
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I PICCOLI MAESTRI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/02/2010 00:08:58
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 29/01/2010 16:08:34
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/01/2010 10:47:15
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Film commentati: 83 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net