In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2017 20:50:52
Voto visitatori: 7 (141 commenti)
Voto: 3,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/12/2017 20:49:24
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 9
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 27/04/2015 14:44:07
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 7
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2015 14:43:40
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 5
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/04/2015 14:41:23
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 6
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/02/2014 12:48:49
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 3,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 26/12/2013 23:49:59
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 4
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2013 23:48:39
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 8,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/03/2013 18:25:28
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 4
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 21/03/2013 22:52:49
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 27/02/2013 18:53:41
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 17/02/2013 23:55:27
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 4
PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 17/02/2013 13:25:50
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte EMPIRE
Regia di Andy Warhol
Voto del 24/12/2012 20:23:39
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2012 00:13:44
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 6
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 16/01/2012 23:59:37
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 6,5
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 14/01/2012 00:06:07
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 8,5
THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 28/12/2011 23:58:42
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7
ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/12/2011 17:59:20
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)
Voto: 6,5
WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 24/12/2011 00:36:02
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)
Voto: 5,5
THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 23/12/2011 15:59:44
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/12/2011 23:31:32
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 22/01/2011 16:44:18
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 8
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/06/2010 12:28:13
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 7
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 14/05/2008 20:03:10
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 10
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/02/2008 20:21:25
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/02/2008 20:52:12
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 2,5
A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2008 16:31:38
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)
Voto: 2,5
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/01/2008 16:31:10
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 7
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/01/2008 16:28:35
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 9
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/01/2008 16:25:20
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/01/2008 16:24:37
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 24/01/2008 16:22:15
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2008 22:39:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Film commentati: 34 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow