al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 29/12/2011 22:56:21
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABBRONZATISSIMI
Regia di Bruno Gaburro
Voto del 29/12/2011 22:47:30
Voto visitatori: 4,89 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/12/2011 23:03:03
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2011 00:33:18
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2011 00:18:16
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 27/12/2011 20:26:24
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/12/2011 00:12:44
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 26/12/2011 20:32:43
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 20:03:53
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 19:31:55
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2011 00:07:41
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/12/2011 00:06:07
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/12/2011 23:53:05
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/12/2011 22:43:48
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 09/12/2011 14:31:01
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI NATALE '91
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 09/12/2011 14:27:35
Voto visitatori: 4,85 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2011 23:38:00
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/11/2011 13:29:35
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE '90
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/11/2011 00:24:08
Voto visitatori: 5,22 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/11/2011 21:13:20
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 18/11/2011 22:45:29
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 18/11/2011 01:08:14
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/11/2011 23:56:56
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/11/2011 16:22:15
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 09/11/2011 21:04:12
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/11/2011 00:10:05
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 08/11/2011 23:53:36
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 08/11/2011 20:16:53
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 07/11/2011 20:29:21
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 04/11/2011 21:17:04
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/11/2011 11:43:42
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 30/10/2011 23:09:09
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/10/2011 14:43:14
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/10/2011 23:25:00
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FACCIO UN SALTO ALL'AVANA
Regia di Dario Baldi
Voto del 25/10/2011 20:24:44
Voto visitatori: 4,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 24/10/2011 23:43:29
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/10/2011 23:36:12
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/10/2011 21:22:52
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/10/2011 21:04:28
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/10/2011 22:32:20
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net