al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 31/12/2017 02:12:57
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/12/2017 02:10:20
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 31/12/2017 02:07:04
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CULTO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 25/10/2017 00:04:47
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 25/09/2017 15:03:57
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 25/09/2017 15:00:56
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 17/09/2017 22:12:36
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BYE BYE MAN
Regia di Stacy Title
Voto del 17/09/2017 22:11:00
Voto visitatori: 5,05 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO PER VENDETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/03/2015 13:42:36
Voto visitatori: 6,41 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 10/03/2015 13:41:46
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/03/2015 13:40:30
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 10/03/2015 13:39:08
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 10/03/2015 13:31:17
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 23/02/2015 15:10:07
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE FANTASMA
Regia di Kasper Barfoed
Voto del 19/02/2015 02:43:19
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 19/02/2015 02:41:53
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ATM - TRAPPOLA MORTALE
Regia di David Brooks
Voto del 19/02/2015 02:39:55
Voto visitatori: 4,36 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 09/02/2015 01:06:53
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 06/02/2015 14:02:46
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 04/02/2015 14:23:59
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 04/02/2015 14:22:40
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OUIJA (2014)
Regia di Stiles White
Voto del 04/02/2015 14:19:32
Voto visitatori: 4,58 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 04/02/2015 14:18:31
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 09/01/2015 14:25:12
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/01/2015 14:24:13
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 1303 - 3D - LA PAURA HA INIZIO
Regia di Michele Taverna
Voto del 09/01/2015 14:23:06
Voto visitatori: 2,61 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 09/01/2015 14:13:56
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 09/01/2015 14:11:31
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 09/01/2015 14:06:39
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/01/2015 14:04:54
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHAINED
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 25/01/2013 20:54:58
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 06/01/2013 20:32:27
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VADO, VEDO… VENGO! - UN VIAGGIO TUTTE CURVE
Regia di Mark Griffiths
Voto del 28/12/2012 23:56:58
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 28/12/2012 23:55:48
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 28/12/2012 14:08:31
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 19/12/2012 21:39:45
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HORROR IN THE ATTIC - INCUBO SENZA FINE
Regia di Jeremy Kasten
Voto del 11/12/2012 01:46:25
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/12/2012 01:42:05
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE THOMPSONS
Regia di Mitchell Altieri, Phil Flores
Voto del 11/12/2012 01:40:07
Voto visitatori: 4,65 (10 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net