al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIOSTRA UMANA
Regia di Howard Hawks, Henry King, Henry Koster, Henry Hathaway, Jean Negulesco
Voto del 12/12/2009 13:04:27
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 12/12/2009 12:47:48
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 12/12/2009 12:45:04
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTA COLPA DELLA NEVE
Regia di Roger Young
Voto del 12/12/2009 02:34:27
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media AMORI IN CITTA'... E TRADIMENTI IN CAMPAGNA
Regia di Peter Chelsom
Voto del 12/12/2009 02:27:51
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/12/2009 02:19:17
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATA IERI (1993)
Regia di Luis Mandoki
Voto del 12/12/2009 02:13:52
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/12/2009 13:51:05
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/12/2009 13:44:33
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/12/2009 11:54:24
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 10/12/2009 21:10:04
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/12/2009 20:58:22
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUL MAN
Regia di Steve Miner
Voto del 10/12/2009 20:45:53
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/12/2009 20:36:55
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LASCIARSI
Regia di Robert Greenwald
Voto del 10/12/2009 20:31:14
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FINO ALLA FINE
Regia di Frank Cappello
Voto del 10/12/2009 20:24:57
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 10/12/2009 20:21:09
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLA, BIONDA... E DICE SEMPRE SI'
Regia di Jerry Rees
Voto del 10/12/2009 01:01:36
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PROTOCOL
Regia di Herbert Ross
Voto del 10/12/2009 00:39:07
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA COPPIA ALLA DERIVA
Regia di Garry Marshall
Voto del 10/12/2009 00:33:38
Voto visitatori: 6,73 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/12/2009 00:27:07
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BELOVED (1998)
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/12/2009 20:58:51
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/12/2009 20:42:34
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/12/2009 20:39:55
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 09/12/2009 20:28:21
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 09/12/2009 20:06:01
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 09/12/2009 19:59:21
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 09/12/2009 18:43:19
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 09/12/2009 00:36:07
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 09/12/2009 00:27:06
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/12/2009 21:12:51
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 08/12/2009 20:47:49
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TEXAS OLTRE IL FIUME
Regia di Michael Gordon
Voto del 08/12/2009 20:39:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 08/12/2009 15:07:43
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARADISE ROAD
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/12/2009 14:48:55
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROSSO D'AUTUNNO
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/12/2009 14:44:15
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/12/2009 14:37:22
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 08/12/2009 14:13:18
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEMPO D'ESTATE
Regia di David Lean
Voto del 07/12/2009 15:36:31
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO, MR. CHIPS! (1939)
Regia di Sam Wood
Voto del 07/12/2009 00:06:59
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Film commentati: 2997 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net