al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media HELL FEST
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 10/05/2019 17:06:48
Voto visitatori: 4,68 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 10/05/2019 16:59:54
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 01/05/2019 12:17:02
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 01/05/2019 11:11:09
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLAIR WITCH
Regia di Adam Wingard
Voto del 30/04/2019 20:57:40
Voto visitatori: 4,95 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 24/04/2019 14:12:05
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 21/04/2019 20:21:16
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 20/04/2019 22:09:38
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 20/04/2019 12:29:14
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/04/2019 21:11:23
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/04/2019 14:40:15
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 11/04/2019 20:38:13
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 11/04/2019 20:24:25
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2019 23:01:00
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 03/04/2019 17:14:52
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/04/2019 17:01:46
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 29/03/2019 20:07:18
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PEPPERMINT - L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Pierre Morel
Voto del 25/03/2019 17:02:58
Voto visitatori: 5,67 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 25/03/2019 16:48:48
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 20/03/2019 14:52:25
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JOHN WICK CAPITOLO 2
Regia di Chad Stahelski
Voto del 20/03/2019 14:44:32
Voto visitatori: 6,44 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAGON BALL SUPER: BROLY
Regia di Tatsuya Nagamine
Voto del 07/03/2019 20:38:16
Voto visitatori: 5,97 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALITA - ANGELO DELLA BATTAGLIA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/03/2019 19:58:43
Voto visitatori: 7,2 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 01/03/2019 18:32:27
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/02/2019 23:52:43
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 23/02/2019 22:16:05
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 18/02/2019 17:02:49
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 18/02/2019 16:21:48
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 09/02/2019 00:58:36
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 02/02/2019 11:53:08
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 31/01/2019 17:24:16
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 27/01/2019 12:40:38
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/01/2019 17:02:29
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/01/2019 00:02:19
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HIGH CRIMES - CRIMINI DI STATO
Regia di Carl Franklin
Voto del 19/01/2019 23:50:09
Voto visitatori: 6,17 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/01/2019 23:42:00
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO STAGISTA INASPETTATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/01/2019 21:23:16
Voto visitatori: 6,07 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOSCHETTIERI DEL RE: LA PENULTIMA MISSIONE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 08/01/2019 17:09:51
Voto visitatori: 5,62 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 05/01/2019 17:09:37
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 05/01/2019 00:17:33
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net