al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FURIOSA: A MAD MAX SAGA
Regia di George Miller
Voto del 01/09/2024 16:17:22
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2024 22:29:19
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLERS OF THE FLOWER MOON
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/08/2024 22:28:57
Voto visitatori: 7,36 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRA PROMESSA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 23/02/2024 06:18:23
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIGGY (2022)
Regia di Carlota Martínez Pereda
Voto del 25/01/2024 15:18:29
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD MAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/12/2023 15:10:14
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/10/2023 22:22:33
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 18/10/2023 15:37:01
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARTHUR RAMBO - IL BLOGGER MALEDETTO
Regia di Laurent Cantet
Voto del 16/10/2023 13:16:13
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE MENU
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/07/2023 11:45:26
Voto visitatori: 6,41 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO SONO NESSUNO
Regia di Ilya Naishuller
Voto del 30/06/2023 10:02:24
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/05/2023 11:14:54
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 07/02/2023 10:30:57
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAPINIAMO IL DUCE
Regia di Renato De Maria
Voto del 31/01/2023 16:43:52
Voto visitatori: 5,33 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 30/12/2022 17:54:30
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 28/12/2022 22:38:52
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 23/11/2022 22:36:58
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
1899 - STAGIONE 1
Regia di Baran bo Odar, Jantje Friese
Voto del 22/11/2022 18:35:56
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 19/11/2022 10:26:27
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 14/11/2022 07:28:53
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 07/11/2022 20:33:34
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 11/09/2022 02:10:08
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/09/2022 15:54:04
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 31/08/2022 21:36:57
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 19/07/2022 22:16:54
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/07/2022 13:30:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/07/2022 17:00:03
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE SILENZIO (1968)
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/06/2022 22:39:11
Voto visitatori: 7,89 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JSA - JOINT SECURITY AREA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 28/06/2022 23:09:24
Voto visitatori: 7,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/06/2022 22:12:07
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 14/06/2022 21:07:15
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORGOGLIO DELLA NAZIONE
Regia di Eli Roth
Voto del 10/06/2022 16:40:55
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 27/05/2022 07:44:31
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUBURBICON - DOVE TUTTO E' COME SEMBRA
Regia di George Clooney
Voto del 21/05/2022 16:37:56
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MOTHER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 16/05/2022 23:52:51
Voto visitatori: 7,89 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET BALLET
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 11/05/2022 00:26:49
Voto visitatori: 8,07 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 09/05/2022 22:23:58
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBIE CONTRO ZOMBIE - ONE CUT OF THE DEAD
Regia di Ueda Shinichiro
Voto del 04/05/2022 09:47:08
Voto visitatori: 7,81 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 01/05/2022 07:13:06
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2022 23:46:12
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net