In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/03/2013 16:36:40
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8
EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/03/2013 23:11:46
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)
Voto: 7
PER FAVORE... NON MORDERMI SUL COLLO
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2013 23:20:35
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 8
GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/02/2013 23:14:45
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)
Voto: 9
IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 22/02/2013 09:39:35
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)
Voto: 8
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2013 20:51:56
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 6
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 18/02/2013 20:34:56
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/02/2013 00:02:10
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 7,5
UOMO BIANCO, VA' COL TUO DIO!
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 17/02/2013 16:21:35
Voto visitatori: 7 (6 commenti)
Voto: 8
UN UOMO CHIAMATO CAVALLO
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 17/02/2013 16:11:29
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)
Voto: 8
VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 16/02/2013 21:07:47
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)
Voto: 7,5
QUARTO PROTOCOLLO
Regia di John Mackenzie
Voto del 16/02/2013 16:29:03
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 6
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 16/02/2013 16:21:29
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 12/02/2013 22:35:01
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRAPPOLA MORTALE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/02/2013 23:05:58
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)
Voto: 8,5
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 06/02/2013 16:27:00
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 5
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 02/02/2013 16:02:10
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 29/01/2013 18:09:11
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 4,5
I TRE MOSCHETTIERI IN 3D
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/01/2013 17:56:23
Voto visitatori: 5,52 (64 commenti)
Voto: 7,5
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2013 19:49:12
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 6
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2013 10:57:36
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 6,5
STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 26/01/2013 10:43:26
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)
Voto: 5 ![]()
22 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2013 16:02:43
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 4,5
IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 21/01/2013 19:36:30
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)
Voto: 9
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 16/01/2013 19:11:47
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/01/2013 18:49:27
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)
Voto: 8
LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 27/12/2012 10:10:31
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 4,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/12/2012 10:43:26
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 10
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2012 16:50:08
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 16:14:48
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 8
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 14/12/2012 15:52:20
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)
Voto: 8
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 04/12/2012 23:38:35
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 8
IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/12/2012 23:20:41
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 6
ACCIAIO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 03/12/2012 13:47:35
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)
Voto: 7,5
ON THE ROAD
Regia di Walter Salles
Voto del 29/11/2012 12:38:44
Voto visitatori: 5,52 (22 commenti)
Voto: 8,5
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/11/2012 12:24:21
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)
Voto: 6,5
IL COMANDANTE E LA CICOGNA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 29/11/2012 12:16:19
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)
Voto: 8
7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/11/2012 17:22:01
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/11/2012 22:10:25
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/11/2012 16:02:11
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Film commentati: 821 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow