al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 02/07/2013 22:19:58
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
16 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2013 19:57:51
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/06/2013 12:08:30
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 17/06/2013 11:20:12
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/06/2013 15:19:43
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 13/06/2013 23:40:53
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 13/06/2013 16:14:31
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 11/06/2013 16:54:39
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/06/2013 18:13:31
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/06/2013 18:14:39
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRADE DI FUOCO
Regia di Walter Hill
Voto del 06/06/2013 18:04:42
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 05/06/2013 18:26:27
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/06/2013 17:30:59
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/06/2013 12:22:39
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 30/05/2013 10:36:08
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 29/05/2013 10:47:56
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I PROFESSIONISTI
Regia di Richard Brooks
Voto del 28/05/2013 00:00:08
Voto visitatori: 7,79 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 27/05/2013 23:49:02
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 22/05/2013 17:01:47
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/05/2013 18:35:23
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 17/05/2013 16:17:52
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/05/2013 12:39:11
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/05/2013 17:26:49
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 09/05/2013 18:22:09
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 09/05/2013 18:13:15
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/05/2013 12:08:03
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/04/2013 14:35:42
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 27/04/2013 14:38:03
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 25/04/2013 20:53:26
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/04/2013 00:04:13
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/04/2013 17:24:29
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 05/04/2013 14:42:09
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 26/03/2013 15:51:29
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/03/2013 17:45:49
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/03/2013 17:26:06
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 20/03/2013 17:10:37
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 20/03/2013 17:02:04
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/03/2013 20:03:41
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 12/03/2013 10:06:40
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 06/03/2013 16:42:54
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Film commentati: 821 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net