al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/06/2012 19:13:27
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 17/06/2012 14:42:02
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 12/06/2012 19:16:19
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 10/06/2012 16:04:36
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 07/06/2012 16:48:08
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 06/06/2012 18:15:22
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/06/2012 12:59:17
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/06/2012 18:26:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 02/06/2012 14:25:39
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/06/2012 22:33:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/05/2012 12:40:15
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2012 18:32:25
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 29/05/2012 16:37:17
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 28/05/2012 12:08:26
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE OMICIDIO 187
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 25/05/2012 17:37:28
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 21:49:26
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/05/2012 15:58:26
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 16/05/2012 17:21:09
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 12:19:37
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 12/05/2012 15:00:44
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 09/05/2012 19:05:57
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Film commentati: 821 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net