al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE OTTO MONTAGNE
Regia di Felix van Groeningen, Charlotte Vandermeersch
Voto del 31/12/2022 18:58:16
Voto visitatori: 7,52 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TORI E LOKITA
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 31/12/2022 17:18:56
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 24/12/2022 16:35:55
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANEZZA
Regia di Roberto Andò
Voto del 13/12/2022 10:28:09
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 26/11/2022 17:15:20
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 12/11/2022 16:22:39
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMSTERDAM
Regia di David O. Russell
Voto del 12/11/2022 16:09:31
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK ADAM
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 09/11/2022 08:27:17
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICCITA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/10/2022 17:45:29
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN ENDS
Regia di David Gordon Green
Voto del 20/10/2022 09:45:16
Voto visitatori: 5,57 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 11/10/2022 20:12:00
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DON'T WORRY DARLING
Regia di Olivia Wilde
Voto del 04/10/2022 18:14:24
Voto visitatori: 6,5 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIDO DI VIPERE
Regia di Kim Yong-Hoon
Voto del 19/09/2022 10:55:41
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/08/2022 16:26:26
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/08/2022 16:08:47
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
X - A SEXY HORROR STORY
Regia di Ti West
Voto del 23/07/2022 14:16:16
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ELVIS (2022)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 11/07/2022 10:14:12
Voto visitatori: 7,32 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLACK PHONE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 01/07/2022 16:40:23
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIRESTARTER
Regia di Keith Thomas
Voto del 22/05/2022 16:25:34
Voto visitatori: 4,54 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE NEL MULTIVERSO DELLA FOLLIA
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2022 11:06:26
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE NORTHMAN
Regia di Robert Eggers
Voto del 01/05/2022 17:49:42
Voto visitatori: 7,22 (43 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE EXPANSE - STAGIONE 3
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, David Grossman, Kenneth Fink, Thor Freudenthal, Robert Lieberman, Simon Cellan Jones, Jennifer Phang
Voto del 16/04/2022 16:14:10
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 2
Regia di Breck Eisner, Jeff Woolnough, David Grossman, Kenneth Fink, Mikael Salomon, Thor Freudenthal, Robert Lieberman
Voto del 13/04/2022 20:18:51
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EXPANSE - STAGIONE 1
Regia di Terry McDonough, Jeff Woolnough, Robert Lieberman, Bill Johnson
Voto del 13/04/2022 20:12:41
Voto visitatori: 8 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 09/04/2022 20:40:12
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/04/2022 17:54:30
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/03/2022 17:45:40
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ENNIO: THE MAESTRO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/02/2022 09:05:20
Voto visitatori: 8,88 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SIR GAWAIN E IL CAVALIERE VERDE
Regia di David Lowery
Voto del 14/02/2022 19:00:49
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SCREAM (2022)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 08/02/2022 19:24:10
Voto visitatori: 6,16 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 02/02/2022 09:49:11
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FIERA DELLE ILLUSIONI - NIGHTMARE ALLEY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/02/2022 15:11:03
Voto visitatori: 7,26 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICA LATINA
Regia di Fabio D’Innocenzo, Damiano D’Innocenzo
Voto del 30/01/2022 18:30:56
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 26/01/2022 22:30:26
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 20/01/2022 18:13:58
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/01/2022 17:40:52
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HARDER THEY FALL
Regia di Jeymes Samuel
Voto del 09/01/2022 20:11:18
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGINE DEL CRIMINE
Regia di Andrea Berloff
Voto del 07/01/2022 11:57:09
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AUTISTA
Regia di Jeremy Rush
Voto del 07/01/2022 11:38:22
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/01/2022 09:49:59
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Film commentati: 821 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net