al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 21/06/2004 19:59:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/05/2004 14:56:41
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/04/2004 18:26:27
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 29/02/2004 14:00:38
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 25/02/2004 18:58:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 22/02/2004 12:12:47
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 21/02/2004 20:30:17
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/02/2004 17:42:35
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 18/01/2004 21:14:31
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/01/2004 13:09:23
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 14/01/2004 13:03:48
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/01/2004 20:10:18
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 11/01/2004 12:58:26
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/01/2004 12:52:20
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 11/01/2004 12:45:54
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/01/2004 12:43:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/01/2004 21:14:12
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/01/2004 20:22:50
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/12/2003 18:24:18
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 20/12/2003 17:10:43
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 20/12/2003 17:06:03
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 14/12/2003 11:41:33
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/12/2003 15:54:51
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/12/2003 11:10:24
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/12/2003 11:01:11
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/12/2003 20:25:52
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 03/12/2003 20:20:01
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 01/12/2003 13:05:56
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/11/2003 19:38:19
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 17/11/2003 19:21:53
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 13/11/2003 11:13:02
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 12/11/2003 20:07:10
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 12/11/2003 20:05:29
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/11/2003 20:50:46
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/11/2003 20:48:13
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 04/11/2003 20:45:37
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/11/2003 20:34:18
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 26/10/2003 16:13:40
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 26/10/2003 16:07:22
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/10/2003 19:57:00
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net