al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 superiore alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 21/04/2011 17:11:49
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANDO I MONDI SI SCONTRANO
Regia di Rudolph Maté
Voto del 20/04/2011 12:37:39
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/04/2011 09:23:20
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 12:25:41
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCORDI & DISACCORDI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/04/2011 15:05:40
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2011 00:02:54
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 13/04/2011 08:41:40
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/04/2011 16:58:28
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 11/04/2011 16:33:16
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/04/2011 16:33:22
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 22/03/2011 00:04:55
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN FIOCCO NERO PER DEBORAH
Regia di Marcello Andrei
Voto del 19/03/2011 20:48:25
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 19/03/2011 20:41:20
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARDUST MEMORIES
Regia di Woody Allen
Voto del 16/03/2011 23:27:42
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2011 21:05:03
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CONQUISTATORE DEL MONDO
Regia di Roger Corman
Voto del 04/03/2011 21:22:00
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/02/2011 00:07:14
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL FREDDO GIORNO NEL PARCO
Regia di Robert Altman
Voto del 06/02/2011 19:17:07
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 03/02/2011 23:38:34
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WOLFEN - LA BELVA IMMORTALE
Regia di Michael Wadleigh
Voto del 25/01/2011 19:46:19
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DOTTOR JEKYLL
Regia di Rouben Mamoulian
Voto del 29/11/2010 16:54:49
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/11/2010 13:11:03
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 21/11/2010 23:37:57
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
13 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 10:11:51
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 09/11/2010 13:55:36
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL MONDO E' MAGIA - LE NUOVE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Michael Anderson
Voto del 09/11/2010 13:39:15
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE CONDANNA
Regia di Terence Fisher
Voto del 09/11/2010 13:20:58
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TERZA FOSSA
Regia di Lee H. Katzin
Voto del 09/11/2010 13:11:33
Voto visitatori: 7,8 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINQUE CORPI SENZA TESTA
Regia di William Castle
Voto del 05/11/2010 19:44:27
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2010 12:59:29
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/11/2010 09:54:04
Voto visitatori: 7,8 (23 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 12/10/2010 12:03:56
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/09/2010 12:47:09
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/09/2010 16:36:06
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/09/2010 08:50:01
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 24 HOUR PARTY PEOPLE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 02/09/2010 21:02:04
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 02/09/2010 08:47:06
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK LO SQUARTATORE (1959)
Regia di Robert S. Baker
Voto del 27/08/2010 13:18:49
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/08/2010 13:14:05
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIORI NELL'ATTICO
Regia di Jeffrey Bloom
Voto del 07/08/2010 15:36:52
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Film commentati: 670 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net