al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 08/09/2018 17:15:13
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/01/2018 14:18:32
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2018 10:32:34
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 03/02/2017 12:30:52
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 06/01/2017 16:37:17
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
QUEL BRAVO RAGAZZO
Regia di Enrico Lando
Voto del 21/11/2016 10:56:43
Voto visitatori: 5,94 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERITA' STA IN CIELO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/10/2016 09:42:39
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/02/2016 13:52:46
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PROFESSOR CENERENTOLO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 10/12/2015 14:46:48
Voto visitatori: 4,48 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 17/05/2011 08:50:36
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 28/03/2011 09:26:49
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONVICTION
Regia di Tony Goldwyn
Voto del 17/03/2011 19:50:24
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 04/03/2011 09:44:08
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/02/2011 12:45:28
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 25/02/2011 20:28:46
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 19/01/2011 10:08:31
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2011 11:47:54
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/01/2011 00:27:14
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 01/01/2011 21:23:25
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE ARE MARSHALL
Regia di McG
Voto del 05/10/2010 19:42:45
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 28/09/2010 09:26:19
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 05/09/2010 01:19:07
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIMBALZI D'AMORE
Regia di Sanaa Hamri
Voto del 23/08/2010 23:46:00
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 09/04/2010 12:28:31
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 08/03/2010 19:39:35
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 06/03/2010 15:39:00
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/03/2010 15:37:19
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 04/03/2010 12:35:05
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2010 12:30:54
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/12/2009 10:44:37
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/09/2009 11:22:06
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 13:26:42
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/02/2009 20:00:37
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/01/2009 18:12:31
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2009 17:40:01
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/12/2008 12:34:47
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 31/12/2008 12:29:22
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2008 12:23:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 01/11/2008 12:14:02
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2006 11:44:33
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net