al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/10/2014 14:50:47
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/01/2012 13:39:27
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/01/2012 13:38:35
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 19/01/2012 13:36:25
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 19/01/2012 13:34:51
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/01/2012 13:31:23
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/01/2012 13:28:57
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 25/06/2011 12:28:42
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/06/2011 12:27:48
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 25/06/2011 12:23:24
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/06/2011 12:21:42
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 25/06/2011 12:16:35
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/06/2011 12:15:57
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/06/2011 12:14:10
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/06/2011 12:12:30
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSED
Regia di Lynne Stopkewich
Voto del 25/06/2011 12:10:13
Voto visitatori: 6,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/04/2011 07:21:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 22/04/2011 13:36:19
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2011 20:26:41
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 20/04/2011 21:08:37
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/03/2011 20:20:46
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 18/03/2011 12:05:11
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 18/03/2011 12:00:09
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2011 11:52:43
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/03/2011 18:40:28
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 06/03/2011 18:37:35
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 28/02/2011 21:26:49
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 15/01/2011 08:24:04
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:53:21
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:52:20
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:50:41
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2010 18:47:39
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2010 21:37:22
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 04/12/2010 20:52:02
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 29/11/2010 10:52:00
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 21/11/2010 21:24:21
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 21/11/2010 07:21:14
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 15/11/2010 22:02:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 30/10/2010 22:51:24
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 30/10/2010 22:46:52
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net