al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 29/12/2009 00:35:02
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/12/2009 00:29:44
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/12/2009 00:27:46
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2009 00:23:10
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 29/12/2009 00:17:34
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2009 00:12:48
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/12/2009 00:11:08
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2009 00:07:32
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2009 00:03:27
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 29/12/2009 00:01:24
Voto visitatori: 7,59 (309 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/09/2008 23:37:36
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media GHOST SON
Regia di Lamberto Bava
Voto del 07/09/2008 23:23:56
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 07/09/2008 22:54:12
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/09/2008 19:34:36
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 02/09/2008 23:55:29
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/09/2008 23:49:21
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 02/09/2008 23:43:12
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/09/2008 23:34:47
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/08/2008 21:40:48
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/08/2008 21:39:24
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 24/08/2008 21:34:51
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net