In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/08/2009 22:21:32
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 2
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 05/08/2009 16:09:04
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2009 16:21:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 3
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/07/2009 15:08:00
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 31/07/2009 15:03:49
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)
Voto: 9
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/07/2009 20:43:20
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
HOME OF THE BRAVE
Regia di Irwin Winkler
Voto del 30/07/2009 20:28:56
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 1
SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 30/07/2009 20:22:22
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)
Voto: 7
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 29/07/2009 12:30:44
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7
PORZUS
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 27/07/2009 16:11:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/07/2009 16:01:18
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/07/2009 15:57:44
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/07/2009 20:34:03
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 5,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/07/2009 20:29:33
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 9,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2009 20:25:53
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/07/2009 20:24:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 8
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 22/07/2009 20:23:22
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 1
GREEN RIVER KILLER
Regia di Ulli Lommel
Voto del 22/07/2009 20:20:40
Voto visitatori: 2 (4 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow