al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 07/04/2006 21:35:14
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 05/04/2006 21:43:20
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/03/2006 16:14:07
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/03/2006 22:54:16
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 22/03/2006 04:17:24
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/03/2006 07:08:41
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/03/2006 01:46:55
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 07/03/2006 21:52:47
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/03/2006 21:28:15
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/03/2006 21:25:38
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/03/2006 21:23:25
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/03/2006 21:21:52
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2006 21:20:02
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/03/2006 21:16:33
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 04/03/2006 21:15:08
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/03/2006 21:10:53
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/03/2006 17:16:58
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 04/03/2006 16:17:19
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 04/03/2006 16:14:53
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANONE INVERSO
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 26/02/2006 16:31:37
Voto visitatori: 7,39 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/02/2006 01:42:14
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/02/2006 21:08:00
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/02/2006 21:06:31
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/02/2006 00:57:40
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/02/2006 21:16:50
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/02/2006 21:03:14
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/02/2006 21:01:34
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/02/2006 00:22:40
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 20/02/2006 00:06:31
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 17/02/2006 21:13:21
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 17/02/2006 21:11:53
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 17/02/2006 21:10:54
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/02/2006 00:43:07
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 10/02/2006 00:39:34
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/02/2006 00:49:17
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2006 22:13:16
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/02/2006 22:11:22
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/02/2006 22:08:57
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 05/02/2006 16:51:56
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 05/02/2006 16:50:25
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net