al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/06/2006 23:49:31
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/06/2006 00:42:05
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 15/06/2006 19:03:01
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA COMMEDIA SEXY IN UNA NOTTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/06/2006 23:49:25
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOOTSIE
Regia di Sydney Pollack
Voto del 13/06/2006 23:47:45
Voto visitatori: 7,75 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 08/06/2006 13:37:05
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/06/2006 16:11:02
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/06/2006 16:09:34
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 02/06/2006 16:07:29
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 24/05/2006 21:51:33
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 21/05/2006 04:24:04
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 15/05/2006 21:40:21
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUNA DI FIELE
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/05/2006 00:26:33
Voto visitatori: 7,51 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEDUZIONE PERICOLOSA
Regia di Harold Becker
Voto del 15/05/2006 00:24:48
Voto visitatori: 6,5 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 15/05/2006 00:22:20
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 11/05/2006 02:14:50
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2006 20:59:38
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/05/2006 19:03:10
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 07/05/2006 16:04:58
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TARTARUGHE SUL DORSO
Regia di Stefano Pasetto
Voto del 03/05/2006 02:04:11
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/05/2006 02:00:13
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/04/2006 20:40:09
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/04/2006 16:38:48
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 23/04/2006 17:39:34
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2006 17:37:40
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 23/04/2006 17:35:47
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/04/2006 23:03:38
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE RITORNA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 22/04/2006 20:22:53
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 21/04/2006 21:28:42
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/04/2006 21:58:07
Voto visitatori: 6,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/04/2006 22:13:57
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/04/2006 21:17:53
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/04/2006 21:16:33
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL NOSTRO MATRIMONIO E' IN CRISI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 18/04/2006 21:15:01
Voto visitatori: 5,34 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/04/2006 21:13:06
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/04/2006 19:16:15
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLTELLO NELL'ACQUA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2006 17:30:08
Voto visitatori: 7,47 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/04/2006 17:26:34
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 15/04/2006 17:24:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/04/2006 17:22:38
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Film commentati: 137 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net