al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/03/2010 07:57:24
Voto visitatori: 7,34 (232 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANAMORPH
Regia di Henry Miller
Voto del 27/02/2010 01:30:11
Voto visitatori: 4,55 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/02/2010 00:07:11
Voto visitatori: 5,95 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 17/02/2010 10:04:31
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/02/2010 11:05:51
Voto visitatori: 6,46 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA E IL SUO SOGNO
Regia di Dennie Gordon
Voto del 11/02/2010 23:31:47
Voto visitatori: 6,15 (101 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/02/2010 23:30:46
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/01/2010 17:38:05
Voto visitatori: 6,34 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 28/01/2010 17:35:15
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2010 02:15:51
Voto visitatori: 5,52 (185 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GALLO CEDRONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2010 02:13:47
Voto visitatori: 5,85 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 18/01/2010 02:12:42
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 14/01/2010 07:56:36
Voto visitatori: 6,16 (194 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/01/2010 21:34:49
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/01/2010 03:07:23
Voto visitatori: 6,88 (144 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 11/01/2010 03:11:43
Voto visitatori: 7,15 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 09/01/2010 12:01:52
Voto visitatori: 5,97 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 09/01/2010 04:05:10
Voto visitatori: 6,94 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HO SPOSATO UN'ALIENA
Regia di Richard Benjamin
Voto del 09/01/2010 03:58:28
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/01/2010 03:55:51
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 07/01/2010 00:19:56
Voto visitatori: 6,33 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 06/01/2010 03:27:36
Voto visitatori: 7,13 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/01/2010 02:54:06
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 04/01/2010 02:08:19
Voto visitatori: 6,26 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
LICENZA DI GUIDA
Regia di Greg Beeman
Voto del 04/01/2010 02:02:51
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 03/01/2010 11:32:19
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 03/01/2010 11:30:29
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAB FIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 30/12/2009 16:47:52
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 29/12/2009 23:29:09
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 29/12/2009 00:40:36
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 29/12/2009 00:39:06
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/12/2009 02:02:09
Voto visitatori: 7,14 (112 commenti)

Voto: 4 superiore alla media A2 RACER
Regia di Michael Keusch
Voto del 26/12/2009 02:00:19
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 01:58:28
Voto visitatori: 7,11 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 21/12/2009 01:09:58
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 20/12/2009 01:52:34
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 20/12/2009 01:49:31
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 18/12/2009 11:13:46
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/12/2009 15:33:41
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/12/2009 10:11:35
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049907 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net