In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/10/2009 23:55:02
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)
Voto: 7 HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/10/2009 21:30:29
Voto visitatori: 6,25 (159 commenti)
Voto: 7,5 SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/10/2009 10:12:51
Voto visitatori: 6,95 (79 commenti)
Voto: 7 RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2009 08:48:19
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)
Voto: 7 IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/10/2009 23:45:56
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)
Voto: 8,5 RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/10/2009 21:34:18
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)
Voto: 7,5 IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/10/2009 20:07:27
Voto visitatori: 6,61 (148 commenti)
Voto: 8 IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 07/10/2009 20:05:43
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 7,5 I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 07/10/2009 19:59:59
Voto visitatori: 5,97 (191 commenti)
Voto: 6 I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/10/2009 19:57:41
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)
Voto: 7 HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/10/2009 19:55:33
Voto visitatori: 7,11 (227 commenti)
Voto: 5 HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 07/10/2009 19:54:07
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)
Voto: 7 GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 07/10/2009 19:51:24
Voto visitatori: 7,61 (209 commenti)
Voto: 8 GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/10/2009 19:48:37
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)
Voto: 3 FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2009 23:39:36
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)
Voto: 3 FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/10/2009 23:36:48
Voto visitatori: 6,2 (291 commenti)
Voto: 6 FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 06/10/2009 23:33:57
Voto visitatori: 6,7 (202 commenti)
Voto: 7,5 DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/10/2009 23:31:32
Voto visitatori: 6,34 (276 commenti)
Voto: 3
1 risposta DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 06/10/2009 23:29:12
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 6 DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/10/2009 23:27:39
Voto visitatori: 5,81 (263 commenti)
Voto: 4 CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/10/2009 23:26:20
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)
Voto: 8 CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/10/2009 23:23:43
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)
Voto: 7 BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/10/2009 23:20:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7 BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2009 23:17:17
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)
Voto: 6
32 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/10/2009 23:14:14
Voto visitatori: 8,9 (815 commenti)
Voto: 6,5 ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2009 23:12:17
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)
Voto: 8 IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2009 23:10:43
Voto visitatori: 6,14 (576 commenti)
Voto: 6,5 AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 23:08:26
Voto visitatori: 7,42 (79 commenti)
Voto: 8 A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/10/2009 23:04:00
Voto visitatori: 6,73 (298 commenti)
Voto: 7 DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 23:15:57
Voto visitatori: 6,98 (383 commenti)
Voto: 4,5 PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 03/10/2009 10:32:22
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)
Voto: 7 LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 03/10/2009 10:28:21
Voto visitatori: 6,67 (67 commenti)
Voto: 8,5
8 risposte CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/10/2009 01:53:30
Voto visitatori: 7,25 (106 commenti)
Voto: 7 MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 30/09/2009 07:53:14
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)
Voto: 4 DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 28/09/2009 09:26:11
Voto visitatori: 4,58 (63 commenti)
Voto: 5 CHARLIE'S ANGELS PIU' CHE MAI
Regia di Joseph McGinty Nichol
Voto del 28/09/2009 09:22:20
Voto visitatori: 4,8 (131 commenti)
Voto: 8 TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/09/2009 01:37:33
Voto visitatori: 8,15 (608 commenti)
Voto: 6 THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/09/2009 01:32:59
Voto visitatori: 7,34 (1013 commenti)
Voto: 6,5 IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 27/09/2009 01:30:14
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 4 MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 24/09/2009 08:06:23
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
archivio