al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 31/12/2004 18:04:20
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 31/12/2004 17:55:11
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 31/12/2004 17:47:15
Voto visitatori: 7,44 (196 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL MAGICO NATALE DI RUPERT
Regia di Flavio Moretti
Voto del 31/12/2004 10:48:41
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IN QUESTO MONDO DI LADRI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2004 10:39:39
Voto visitatori: 5,08 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 31/12/2004 10:33:06
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 31/12/2004 10:28:05
Voto visitatori: 5,92 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 30/12/2004 23:30:17
Voto visitatori: 2,98 (33 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media UNA TALPA AL BIOPARCO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 30/12/2004 23:24:47
Voto visitatori: 2,62 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 30/12/2004 23:08:08
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 30/12/2004 21:23:32
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/12/2004 21:20:07
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 30/12/2004 12:41:31
Voto visitatori: 8,07 (350 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2004 23:49:58
Voto visitatori: 4,68 (165 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 29/12/2004 23:45:32
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/12/2004 23:43:47
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/12/2004 23:41:12
Voto visitatori: 7,6 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/12/2004 23:37:19
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 29/12/2004 23:30:30
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 29/12/2004 23:27:37
Voto visitatori: 7,5 (610 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 29/12/2004 23:25:38
Voto visitatori: 7,8 (314 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AH! SE FOSSI RICCO
Regia di Gérard Bitton, Michel Munz
Voto del 31/12/2003 16:36:47
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 31/12/2003 16:34:39
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
DA QUANDO OTAR E' PARTITO
Regia di Julie Bertucelli
Voto del 31/12/2003 16:33:15
Voto visitatori: 1,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
GIGLI - AMORE ESTREMO
Regia di Martin Brest
Voto del 31/12/2003 16:31:44
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/12/2003 16:30:29
Voto visitatori: 5,17 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOONEY TUNES BACK IN ACTION
Regia di Joe Dante
Voto del 31/12/2003 16:25:55
Voto visitatori: 6,12 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 31/12/2003 16:23:18
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 31/12/2003 16:19:43
Voto visitatori: 6,63 (180 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 31/12/2003 16:14:17
Voto visitatori: 3,84 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/12/2003 16:09:47
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 31/12/2003 16:06:33
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
OPOPOMOZ
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 31/12/2003 16:03:42
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 30/12/2003 13:28:06
Voto visitatori: 5,43 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 30/12/2003 13:15:19
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOTO' SAPORE E LA MAGICA STORIA DELLA PIZZA
Regia di Maurizio Forestieri
Voto del 30/12/2003 12:43:09
Voto visitatori: 5,08 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/12/2003 12:38:28
Voto visitatori: 6,69 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 30/12/2003 12:36:51
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HO VISTO LE STELLE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 30/12/2003 12:33:28
Voto visitatori: 6,44 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 30/12/2003 12:30:29
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049871 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net