al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/08/2011 18:49:10
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/08/2011 17:50:28
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/08/2011 17:36:56
Voto visitatori: 6,64 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 21/08/2011 17:03:29
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/08/2011 14:02:58
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TERRA (1930)
Regia di Aleksandr P. Dovzenko
Voto del 21/08/2011 13:41:38
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LULU' - IL VASO DI PANDORA
Regia di Georg Wilhelm Pabst
Voto del 21/08/2011 13:04:30
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2011 20:16:13
Voto visitatori: 8,44 (212 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTOLERANCE
Regia di David Wark Griffith
Voto del 20/08/2011 13:29:24
Voto visitatori: 8,93 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/08/2011 12:59:17
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/08/2011 20:15:54
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/08/2011 19:49:53
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NANUK L'ESCHIMESE
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 19/08/2011 13:01:29
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 19/08/2011 12:33:38
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LA PASSIONE DI GIOVANNA D'ARCO
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 17/08/2011 22:18:37
Voto visitatori: 9,51 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CON LA MACCHINA DA PRESA
Regia di Dziga Vertov
Voto del 17/08/2011 22:00:03
Voto visitatori: 8,83 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/08/2011 00:32:55
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I DANNATI DELL'OCEANO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 14/08/2011 23:59:15
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/08/2011 01:57:35
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/08/2011 14:38:55
Voto visitatori: 7,82 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 13/08/2011 14:02:43
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/08/2011 22:58:18
Voto visitatori: 8,54 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCONOSCIUTO (1927)
Regia di Tod Browning
Voto del 11/08/2011 22:34:38
Voto visitatori: 8,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/08/2011 00:39:42
Voto visitatori: 7,91 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SINFONIA D'AUTUNNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/08/2011 00:28:45
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 11/08/2011 00:12:23
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2011 23:49:39
Voto visitatori: 7,97 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2011 23:37:36
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN'ESTATE D'AMORE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/08/2011 23:25:30
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media GREED - RAPACITA'
Regia di Erich Von Stroheim
Voto del 10/08/2011 23:07:00
Voto visitatori: 9,5 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (1925)
Regia di Rupert Julian
Voto del 10/08/2011 00:30:54
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 10/08/2011 00:03:48
Voto visitatori: 8,74 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CARRETTO FANTASMA
Regia di Victor Sjöström
Voto del 09/08/2011 02:07:03
Voto visitatori: 9,5 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 09/08/2011 01:37:59
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 07/08/2011 01:56:47
Voto visitatori: 7,99 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STREGONERIA ATTRAVERSO I SECOLI
Regia di Benjamin Christensen
Voto del 04/08/2011 19:42:46
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/07/2011 02:32:14
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 30/07/2011 23:31:11
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 30/07/2011 16:19:28
Voto visitatori: 9,51 (47 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 30/07/2011 01:12:05
Voto visitatori: 9,08 (80 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049885 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net