al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/11/2010 22:56:34
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/11/2010 22:46:10
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 20/11/2010 17:38:14
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 20/11/2010 17:31:33
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/11/2010 17:23:49
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 19/11/2010 23:32:50
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/11/2010 23:17:40
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 19/11/2010 21:08:05
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/11/2010 20:40:59
Voto visitatori: 7,72 (502 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/11/2010 20:04:04
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/11/2010 19:57:56
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 19/11/2010 19:00:06
Voto visitatori: 8,51 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/11/2010 18:47:38
Voto visitatori: 8,18 (257 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 19/11/2010 18:37:29
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/11/2010 18:25:34
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/11/2010 18:15:18
Voto visitatori: 7,7 (112 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2010 17:59:58
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 19/11/2010 11:48:28
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 17/11/2010 20:43:19
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 17/11/2010 19:55:58
Voto visitatori: 7,95 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/11/2010 19:32:23
Voto visitatori: 8,25 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/11/2010 19:15:46
Voto visitatori: 8,52 (278 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2010 19:03:35
Voto visitatori: 8,77 (461 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2010 19:50:53
Voto visitatori: 8,71 (510 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 16/11/2010 19:40:12
Voto visitatori: 8,74 (326 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 16/11/2010 19:26:48
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
25 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/11/2010 19:19:29
Voto visitatori: 8,87 (428 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
13 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/11/2010 19:15:01
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2010 19:04:40
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2010 18:40:00
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2010 18:28:52
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2010 21:04:56
Voto visitatori: 8,75 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2010 20:35:43
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/11/2010 20:13:14
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2010 19:57:26
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/11/2010 17:29:53
Voto visitatori: 9,07 (96 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/11/2010 17:15:08
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050267 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net