al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 08/08/2006 00:11:12
Voto visitatori: 6,69 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 05/08/2006 14:08:55
Voto visitatori: 6,7 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 05/08/2006 13:47:21
Voto visitatori: 4,9 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 05/08/2006 12:49:07
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2006 17:27:08
Voto visitatori: 6,47 (136 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2006 17:22:35
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 03/08/2006 17:09:58
Voto visitatori: 8,66 (466 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/08/2006 16:59:24
Voto visitatori: 4,27 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/08/2006 16:51:58
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ESORCICCIO
Regia di Ciccio Ingrassia
Voto del 03/08/2006 16:42:05
Voto visitatori: 7,38 (41 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 01/08/2006 15:11:00
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 01/08/2006 14:46:57
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 01/08/2006 14:31:59
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/08/2006 14:23:01
Voto visitatori: 8,76 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/08/2006 14:11:44
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 01/08/2006 13:58:24
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/07/2006 20:27:23
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/07/2006 17:25:30
Voto visitatori: 6,63 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/07/2006 17:13:24
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 31/07/2006 16:52:12
Voto visitatori: 5,82 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 31/07/2006 16:27:12
Voto visitatori: 8,41 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 31/07/2006 16:19:33
Voto visitatori: 8,22 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 31/07/2006 16:15:34
Voto visitatori: 8,65 (187 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 31/07/2006 16:10:12
Voto visitatori: 8,36 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/07/2006 16:04:48
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/07/2006 16:00:09
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/07/2006 15:55:00
Voto visitatori: 7,7 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 30/07/2006 15:44:32
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 30/07/2006 15:39:11
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/07/2006 15:36:30
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 30/07/2006 15:30:31
Voto visitatori: 7,9 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 29/07/2006 16:17:15
Voto visitatori: 7,21 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI GIOSUE' L'EBREO
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 29/07/2006 16:11:03
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 29/07/2006 16:04:14
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 29/07/2006 15:57:19
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEAD DOLL
Regia di Adam Sherman
Voto del 29/07/2006 15:50:50
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/07/2006 15:47:55
Voto visitatori: 6,01 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 29/07/2006 15:41:11
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/07/2006 15:37:26
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 29/07/2006 15:17:53
Voto visitatori: 7,79 (79 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net