al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/06/2011 03:55:43
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 10/06/2011 05:58:11
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 10/06/2011 00:49:27
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 06/06/2011 06:49:28
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 05/06/2011 03:55:09
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2011 05:43:03
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 01/06/2011 05:21:31
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 01/06/2011 00:28:07
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/05/2011 23:52:45
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 25/05/2011 06:01:15
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/05/2011 05:54:55
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2011 00:01:08
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/05/2011 17:02:12
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/05/2011 02:28:01
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 14/05/2011 06:59:31
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 13/05/2011 05:14:00
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 12/05/2011 23:32:26
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/05/2011 06:16:29
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE E ALTRI LUOGHI IMPOSSIBILI
Regia di Don Roos
Voto del 12/05/2011 03:54:18
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 11/05/2011 06:22:44
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/05/2011 06:17:52
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 09/05/2011 02:32:15
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 08/05/2011 06:04:39
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/05/2011 06:05:17
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 16:01:38
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 06/05/2011 05:42:57
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 06/05/2011 03:37:24
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 05/05/2011 04:40:34
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/05/2011 21:49:21
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/05/2011 06:31:42
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/05/2011 06:26:07
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 29/04/2011 15:49:23
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORDET
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 27/04/2011 05:34:03
Voto visitatori: 9,18 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 26/04/2011 04:38:17
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/04/2011 03:22:57
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 24/04/2011 21:55:25
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
38 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2011 07:19:15
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 22/04/2011 06:43:37
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2011 05:12:09
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 19/04/2011 05:51:27
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Film commentati: 252 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net