al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 21/01/2006 12:24:04
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/05/2005 21:05:20
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA 2
Regia di Charles Shyer
Voto del 12/05/2005 21:00:28
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRE DELLA SPOSA
Regia di Charles Shyer
Voto del 12/05/2005 20:58:06
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 30/04/2005 11:23:04
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 23/04/2005 13:27:50
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 18/04/2005 18:52:57
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/04/2005 17:10:25
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 11/04/2005 18:57:25
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 04/04/2005 19:15:46
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 04/04/2005 19:14:37
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 29/03/2005 11:41:24
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/03/2005 20:27:48
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/03/2005 11:03:33
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/03/2005 00:24:28
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 11/03/2005 19:30:30
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/03/2005 13:19:55
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/03/2005 13:17:21
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 07/03/2005 13:11:20
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/03/2005 13:01:42
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/03/2005 17:56:35
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN EROE PICCOLO PICCOLO
Regia di Marshall Herskovitz
Voto del 04/03/2005 17:54:56
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDUTO AMOR
Regia di Franco Battiato
Voto del 03/03/2005 22:39:20
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/03/2005 22:37:26
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/03/2005 22:33:01
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 03/03/2005 22:31:17
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 03/03/2005 22:30:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 03/03/2005 22:26:55
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/03/2005 22:25:48
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 03/03/2005 22:21:36
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSIEUR IBRAHIM E I FIORI DEL CORANO
Regia di François Dupeyron
Voto del 03/03/2005 22:19:11
Voto visitatori: 7,79 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/03/2005 22:16:54
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 03/03/2005 22:12:59
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/03/2005 22:11:46
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/03/2005 22:05:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/03/2005 22:01:10
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 03/03/2005 21:55:11
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/03/2005 21:49:58
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/03/2005 21:45:11
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 03/03/2005 19:05:14
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net