al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/11/2004 11:42:25
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 05/11/2004 11:40:46
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/10/2004 21:22:16
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/10/2004 23:09:07
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/10/2004 20:10:12
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/10/2004 20:11:40
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 18/10/2004 20:04:50
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/10/2004 20:02:21
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/10/2004 09:59:50
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIAMO UOMINI O CAPORALI
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 18/10/2004 09:56:43
Voto visitatori: 8,21 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 18/10/2004 09:53:43
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 18/10/2004 09:50:20
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 18/10/2004 09:46:06
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/10/2004 21:27:52
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/10/2004 21:25:08
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/09/2004 17:01:54
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 24/09/2004 17:40:46
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 23/09/2004 19:59:09
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 23/09/2004 19:58:18
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 23/09/2004 19:57:20
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 23/09/2004 19:56:11
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/09/2004 22:13:54
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/09/2004 21:42:59
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 20/09/2004 23:11:48
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/09/2004 23:09:24
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 20/09/2004 23:07:10
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/09/2004 23:06:11
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 20/09/2004 23:04:49
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 20/09/2004 23:04:11
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 20/09/2004 23:03:13
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 20/09/2004 23:02:44
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/09/2004 23:01:50
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/09/2004 11:27:01
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/09/2004 11:25:53
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 19/09/2004 11:03:46
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 19/09/2004 10:59:39
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/09/2004 10:57:39
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 19/09/2004 10:56:01
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/09/2004 10:52:56
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/09/2004 10:47:08
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net