al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/01/2005 20:57:35
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 21/01/2005 20:56:28
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/01/2005 20:54:23
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/01/2005 20:51:21
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRUCIO NEL VENTO
Regia di Silvio Soldini
Voto del 21/01/2005 20:48:41
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2005 20:47:45
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/01/2005 20:46:10
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/01/2005 20:44:07
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 19/01/2005 19:16:34
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 19/01/2005 19:14:28
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 19/01/2005 19:11:23
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 19/01/2005 19:10:03
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 19/01/2005 19:09:10
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2005 19:04:45
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 19/01/2005 19:01:35
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/01/2005 18:58:45
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 19/01/2005 18:57:29
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 19/01/2005 18:54:26
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 19/01/2005 18:52:28
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/01/2005 11:10:50
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/01/2005 12:56:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/01/2005 14:27:33
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/01/2005 11:46:29
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2005 20:14:01
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/01/2005 20:12:31
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 05/01/2005 17:24:06
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 05/01/2005 17:22:00
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 30/12/2004 17:47:26
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 30/12/2004 17:43:13
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/12/2004 21:10:27
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 17/12/2004 11:40:56
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 17/12/2004 11:40:09
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/12/2004 11:38:46
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/12/2004 10:30:00
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/11/2004 12:43:24
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/11/2004 11:55:44
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/11/2004 11:51:26
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/11/2004 11:48:38
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 05/11/2004 11:47:25
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/11/2004 11:46:09
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net