al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/09/2004 10:43:42
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 19/09/2004 10:42:07
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/09/2004 10:37:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/09/2004 12:23:21
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/09/2004 12:18:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 18/09/2004 12:14:58
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2004 12:11:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 18/09/2004 12:07:56
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/09/2004 12:04:48
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/09/2004 11:59:53
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/09/2004 11:58:08
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/09/2004 21:57:18
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 17/09/2004 21:50:31
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
23 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/09/2004 19:11:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/09/2004 19:08:01
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 11/09/2004 11:16:06
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 08/09/2004 16:50:44
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2004 14:19:31
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/08/2004 14:17:06
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2004 13:56:51
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2004 13:55:05
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 25/08/2004 13:51:16
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/08/2004 13:43:25
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/08/2004 00:39:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 25/08/2004 00:37:02
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2004 00:35:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/08/2004 00:33:33
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 25/08/2004 00:31:00
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 25/08/2004 00:29:42
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/08/2004 00:28:00
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/08/2004 00:26:02
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 25/08/2004 00:21:54
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net