al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE E' ETERNO FINCHE' DURA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/02/2005 14:00:02
Voto visitatori: 6,55 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 11:14:23
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/02/2005 12:48:52
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 08/02/2005 21:10:29
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 08/02/2005 21:07:51
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IVO IL TARDIVO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 08/02/2005 21:06:22
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLE AL BAR
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 08/02/2005 21:03:41
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 06/02/2005 10:17:49
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2005 14:09:57
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/01/2005 14:08:37
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/01/2005 19:07:20
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/01/2005 18:40:03
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/01/2005 20:47:58
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 25/01/2005 20:42:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 25/01/2005 20:39:46
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 25/01/2005 20:22:18
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/01/2005 20:20:25
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/01/2005 14:13:33
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 23/01/2005 14:11:35
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/01/2005 14:02:51
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2005 13:59:23
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 23/01/2005 13:57:06
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/01/2005 13:55:44
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2005 13:54:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/01/2005 13:44:37
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/01/2005 13:39:25
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 23/01/2005 13:36:52
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/01/2005 13:34:00
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 22/01/2005 21:48:00
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 22/01/2005 21:43:10
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 22/01/2005 21:41:11
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/01/2005 21:39:15
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/01/2005 21:37:02
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2005 21:33:15
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/01/2005 21:28:38
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/01/2005 21:27:51
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2005 11:38:19
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 21/01/2005 21:07:44
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/01/2005 21:02:54
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/01/2005 20:58:29
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net