al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLORY TO THE FILMMAKER!
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 28/11/2010 17:09:38
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2010 16:58:29
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 28/11/2010 16:54:27
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/11/2010 16:48:46
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/11/2010 04:49:38
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/11/2010 04:44:40
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/11/2010 04:35:08
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 28/11/2010 04:12:18
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/11/2010 04:02:10
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2010 03:47:09
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/11/2010 22:30:57
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 24/11/2010 22:21:41
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 24/11/2010 18:12:23
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/11/2010 18:07:18
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 21/11/2010 17:26:10
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2010 17:24:33
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/11/2010 17:16:21
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 21/11/2010 17:08:45
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/11/2010 16:59:57
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2010 03:38:01
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I BASSIFONDI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/11/2010 03:21:14
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/11/2010 03:12:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 21/11/2010 03:04:54
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2010 04:23:40
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/04/2010 04:06:13
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 25/04/2010 03:44:48
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 25/04/2010 03:25:03
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/04/2010 03:15:14
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media VIVERE - IKIRU
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/04/2010 03:05:44
Voto visitatori: 9,08 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/04/2010 02:51:20
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net