In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/12/2013 04:25:55
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/12/2013 04:16:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 07/12/2013 03:58:58
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 9,5
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 07/12/2013 03:54:52
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 10
NOBODY KNOWS
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 13/11/2013 01:37:47
Voto visitatori: 8,67 (18 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 05/11/2013 22:55:45
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)
Voto: 9,5
TRIPLO GIOCO (1993)
Regia di Peter Medak
Voto del 21/08/2013 06:14:35
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)
Voto: 9
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 04/08/2013 01:55:50
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 5,5
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/08/2013 05:42:24
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 4,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/08/2013 05:31:05
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 3
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 30/07/2013 02:45:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2013 21:21:53
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/07/2013 01:30:49
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 4
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 11/07/2013 01:16:25
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/07/2013 03:27:38
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 7
LIKE A DRAGON
Regia di Takashi Miike
Voto del 05/07/2013 14:55:45
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)
Voto: 8,5
OUTRAGE BEYOND
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/07/2013 23:04:42
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte OUTRAGE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 04/07/2013 19:39:17
Voto visitatori: 6,81 (21 commenti)
Voto: 8
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 04/07/2013 18:44:39
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 10
BLUE SPRING
Regia di Toyoda Toshiaki
Voto del 29/06/2013 02:54:42
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)
Voto: 7
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 27/06/2013 02:19:53
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 8
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/06/2013 03:36:09
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)
Voto: 10
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 24/06/2013 03:30:38
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 10
RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 23/06/2013 05:23:40
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/06/2013 00:49:27
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/06/2013 00:30:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/06/2013 00:28:37
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 10
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 05/06/2013 23:11:59
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 8
KAMOME SHOKUDO
Regia di Naoko Ogigami
Voto del 03/06/2013 23:44:21
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 9,5
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/05/2013 19:34:48
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 10
GUILTY OF ROMANCE
Regia di Sion Sono
Voto del 25/05/2013 19:15:58
Voto visitatori: 8,5 (13 commenti)
Voto: 10
TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 28/04/2013 02:44:26
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 9,5
CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 03/04/2013 23:38:27
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)
Voto: 9,5
A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 01/04/2013 20:51:11
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)
Voto: 9
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/03/2013 21:14:32
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/03/2013 04:17:43
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
THE MISSION
Regia di Johnnie To
Voto del 25/03/2013 03:51:56
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)
Voto: 10
AS TEARS GOES BY
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/03/2013 03:47:51
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 7
FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 24/03/2013 16:00:16
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)
Voto: 9,5
POSTMAN BLUES
Regia di Hiroyuki Tanaka
Voto del 21/03/2013 21:44:26
Voto visitatori: 8,35 (10 commenti)
Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow