al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2010 15:20:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2010 15:06:22
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2010 14:53:40
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 30/12/2010 14:48:52
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 30/12/2010 14:16:26
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 30/12/2010 14:08:47
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 30/12/2010 14:00:10
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 30/12/2010 04:53:26
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 30/12/2010 04:41:55
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 30/12/2010 04:18:16
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/12/2010 03:44:32
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 30/12/2010 02:50:15
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/12/2010 02:35:32
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/12/2010 02:14:46
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/12/2010 02:06:13
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 30/12/2010 01:57:13
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 29/12/2010 20:10:17
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 23/12/2010 00:24:50
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ANGELO UBRIACO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/12/2010 22:43:43
Voto visitatori: 8,05 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 17/12/2010 22:29:18
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 17/12/2010 22:17:41
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 17/12/2010 22:16:00
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/12/2010 17:09:47
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 04/12/2010 16:57:11
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/12/2010 16:53:00
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/12/2010 16:47:31
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 04/12/2010 00:16:57
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/12/2010 00:12:58
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 03/12/2010 23:59:40
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 03/12/2010 23:55:36
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/12/2010 23:50:06
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TARDA PRIMAVERA
Regia di Yasujiro Ozu
Voto del 03/12/2010 01:56:14
Voto visitatori: 9,37 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2010 23:18:22
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/12/2010 23:16:23
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 02/12/2010 20:08:32
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/11/2010 12:20:49
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/11/2010 11:41:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2010 21:31:30
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/11/2010 21:30:47
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/11/2010 21:28:34
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net