al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/03/2013 03:23:33
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
HAZARD
Regia di Sion Sono
Voto del 15/03/2013 17:03:25
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLD FISH
Regia di Sion Sono
Voto del 15/03/2013 16:57:32
Voto visitatori: 7,74 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 15/03/2013 16:51:40
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/03/2013 01:35:18
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/03/2013 03:31:49
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/03/2013 03:12:47
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/03/2013 02:50:30
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 06/03/2013 02:09:39
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/03/2013 13:23:05
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOROI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 04/03/2013 21:47:11
Voto visitatori: 7,42 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 04/03/2013 04:35:28
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANTZ
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 15/02/2013 12:47:10
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2013 04:58:00
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 26/01/2013 04:40:02
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 20/01/2013 03:13:55
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOVO DELL'ANGELO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 20/01/2013 01:32:05
Voto visitatori: 8,62 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HACHIKO MONOGATARI
Regia di Seijirô Kôyama
Voto del 19/01/2013 01:57:45
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 19/01/2013 01:40:59
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 19/01/2013 01:34:47
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA LETTERA PER MOMO
Regia di Hiroyuki Okiura
Voto del 05/01/2013 10:20:26
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/12/2012 07:24:06
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/12/2012 07:11:18
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/12/2012 07:03:27
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/12/2012 02:13:52
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 02:03:53
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOTH
Regia di Gen Takahashi
Voto del 29/11/2012 23:22:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/11/2012 14:13:18
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOSPIRI DEL MIO CUORE
Regia di Yoshifumi Kondo
Voto del 19/10/2012 06:53:34
Voto visitatori: 8,23 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 18/10/2012 01:50:37
Voto visitatori: 8,17 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2012 06:01:56
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/10/2012 05:58:18
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/10/2012 05:52:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 09/09/2012 22:43:48
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARUSO PASCOSKI (DI PADRE POLACCO)
Regia di Francesco Nuti
Voto del 07/09/2012 16:45:10
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 07/09/2012 16:33:38
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2012 15:15:43
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WHISPERER IN DARKNESS
Regia di Sean Branney
Voto del 23/08/2012 01:50:18
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 23/08/2012 01:41:23
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 20/08/2012 13:35:13
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Film commentati: 630 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net