al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 19:58:01
Voto visitatori: 6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 15/01/2009 00:09:02
Voto visitatori: 6,96 (78 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 13:30:32
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/01/2009 19:53:04
Voto visitatori: 8,66 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2009 20:20:33
Voto visitatori: 8,67 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2009 15:00:56
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2009 14:41:33
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2009 19:39:41
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 08/01/2009 15:05:01
Voto visitatori: 7,17 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 07/01/2009 13:44:35
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/01/2009 13:35:37
Voto visitatori: 8,3 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 06/01/2009 13:04:26
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/01/2009 13:56:45
Voto visitatori: 8,57 (118 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/01/2009 13:26:55
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2009 14:56:59
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 31/12/2008 18:23:29
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 28/12/2008 13:32:40
Voto visitatori: 4,79 (255 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/12/2008 14:10:12
Voto visitatori: 8,53 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/12/2008 13:58:51
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 15/12/2008 23:16:20
Voto visitatori: 7,4 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/12/2008 20:38:42
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 01/12/2008 10:32:32
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 18:06:13
Voto visitatori: 5,27 (409 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/11/2008 23:29:30
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/11/2008 23:28:52
Voto visitatori: 2,06 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2008 12:51:43
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/02/2008 16:06:45
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/01/2008 20:04:02
Voto visitatori: 8,84 (195 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2008 14:25:57
Voto visitatori: 6,18 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 26/01/2008 11:40:45
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/01/2008 14:14:00
Voto visitatori: 8,64 (152 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 19/01/2008 13:44:07
Voto visitatori: 6,1 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 18/01/2008 21:40:42
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2008 21:28:00
Voto visitatori: 6,79 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/01/2008 21:08:45
Voto visitatori: 6,2 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/11/2007 17:15:03
Voto visitatori: 6,78 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/11/2007 18:12:41
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 07/11/2007 17:38:43
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/11/2007 21:17:33
Voto visitatori: 5,68 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 06/11/2007 21:11:11
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net