al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 25/06/2008 14:40:52
Voto visitatori: 7,17 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/06/2008 17:09:17
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 23/06/2008 21:28:35
Voto visitatori: 7,45 (475 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/06/2008 21:26:36
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 23/06/2008 21:23:49
Voto visitatori: 4,65 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA DALL'INCUBO
Regia di Michael Apted
Voto del 23/06/2008 21:17:13
Voto visitatori: 5,23 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 23/06/2008 19:50:53
Voto visitatori: 6,4 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LAWS OF ATTRACTION - MATRIMONIO IN APPELLO
Regia di Peter Howitt
Voto del 22/06/2008 11:52:55
Voto visitatori: 6,13 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/06/2008 11:41:39
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/06/2008 14:43:59
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 20/06/2008 14:40:38
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/06/2008 14:27:02
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
12 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 20/06/2008 12:30:14
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 20/06/2008 12:25:16
Voto visitatori: 8,44 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 18/06/2008 14:12:34
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA RAGAZZA, UN MAGGIORDOMO E UNA LADY
Regia di Norman Tokar
Voto del 18/06/2008 13:57:39
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 18/06/2008 10:28:48
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 18/06/2008 10:27:41
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 17/06/2008 23:47:37
Voto visitatori: 7,09 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 17/06/2008 23:38:32
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 17/06/2008 23:33:48
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 17/06/2008 23:29:22
Voto visitatori: 5,28 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO A BORDO
Regia di George Pollock
Voto del 17/06/2008 23:22:40
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/06/2008 20:00:59
Voto visitatori: 8,51 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PICCOLA PRINCIPESSA
Regia di Walter Lang
Voto del 17/06/2008 19:57:24
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/06/2008 19:54:20
Voto visitatori: 8,46 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL PALCOSCENICO
Regia di George Pollock
Voto del 17/06/2008 19:39:52
Voto visitatori: 7,68 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO AL GALOPPATOIO
Regia di George Pollock
Voto del 17/06/2008 19:37:51
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINIO ALLO SPECCHIO
Regia di Guy Hamilton
Voto del 16/06/2008 12:31:51
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 15/06/2008 13:02:38
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 14/06/2008 13:32:50
Voto visitatori: 5,37 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/06/2008 20:18:03
Voto visitatori: 7,5 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/06/2008 20:14:17
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 13/06/2008 17:24:07
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 13/06/2008 17:19:47
Voto visitatori: 6,78 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 13/06/2008 17:18:31
Voto visitatori: 6,09 (224 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 13/06/2008 17:15:55
Voto visitatori: 6,26 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/06/2008 11:53:58
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 13/06/2008 11:22:35
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2008 11:20:51
Voto visitatori: 7,43 (115 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050139 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net