al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media THE 33D INVADER
Regia di Chin Man Kei
Voto del 01/11/2012 05:56:07
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHT JOURNEY
Regia di Soo-yong Kim
Voto del 01/11/2012 05:51:05
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLLEN
Regia di Kil-jong Ha
Voto del 01/11/2012 05:49:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media A WOMAN CHASING A KILLER BUTTERFLY
Regia di Ki-young Kim
Voto del 01/11/2012 05:47:58
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLAME
Regia di Hyun Mok Yoo
Voto del 01/11/2012 05:46:21
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DIVINE BOW
Regia di Im Kwon-taek
Voto del 01/11/2012 05:43:32
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media WANG SIB RI, MY HOMETOWN
Regia di Kwon-taek Im
Voto del 01/11/2012 05:41:50
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE FUTURE OF CHILDREN IN FUKUSHIMA
Regia di Ryuichi Hiroki
Voto del 01/11/2012 05:39:52
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RAINY DAYS
Regia di Yu Hyun-mok
Voto del 01/11/2012 05:38:27
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPLENDID OUTING
Regia di Kim Soo-yong
Voto del 01/11/2012 05:27:50
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IODO
Regia di Ki-young Kim
Voto del 01/11/2012 05:25:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media LOVE (2012)
Regia di Doze Niu
Voto del 01/11/2012 05:23:38
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media LOVE IS NOT BLIND
Regia di Hua-Tao Teng
Voto del 01/11/2012 05:21:05
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY OWN SWORDSMAN
Regia di Jing Shang
Voto del 01/11/2012 05:17:51
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media YEONG-JA IN HER PRIME
Regia di Kim Ho-Sun
Voto del 01/11/2012 05:07:04
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IO CALIGOLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 19/10/2012 22:47:12
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/10/2012 22:45:15
Voto visitatori: 8,21 (81 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN TURCO NAPOLETANO
Regia di Mario Mattoli
Voto del 19/10/2012 22:44:07
Voto visitatori: 8,22 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/10/2012 22:43:20
Voto visitatori: 7,88 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DON CAMILLO
Regia di Julien Duvivier
Voto del 19/10/2012 22:42:28
Voto visitatori: 8,6 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAPPOTTO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 19/10/2012 22:41:36
Voto visitatori: 8,57 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 19/10/2012 22:40:51
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITA DA CANI (1950)
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 19/10/2012 22:38:57
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCI DEL VARIETA'
Regia di Alberto Lattuada, Federico Fellini
Voto del 19/10/2012 22:37:47
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA DOMENICA D'AGOSTO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 19/10/2012 22:37:05
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRONACA DI UN AMORE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/10/2012 22:36:17
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 19/10/2012 22:35:12
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LA CORONA DI FERRO
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 19/10/2012 22:34:05
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GLI UOMINI CHE MASCALZONI...
Regia di Mario Camerini
Voto del 19/10/2012 22:32:47
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 19/10/2012 22:30:31
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VIRAL FACTOR
Regia di Dante Lam
Voto del 19/10/2012 22:28:10
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLIND (2011)
Regia di Sang-hoon Ahn
Voto del 19/10/2012 22:27:11
Voto visitatori: 7,03 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFRO TANAKA
Regia di Daigo Matsui
Voto del 19/10/2012 22:25:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COCKFIGHTERS
Regia di Jin Rui
Voto del 19/10/2012 22:23:56
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SUNNY (2011)
Regia di Kang Hyeong-Chul
Voto del 19/10/2012 22:20:05
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOBY DICK (2011)
Regia di Park In-je
Voto del 19/10/2012 22:12:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUNCH
Regia di Lee Han
Voto del 19/10/2012 22:06:41
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PENNY PINCHERS
Regia di Kim Jeong-hwan
Voto del 19/10/2012 22:02:51
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A ME LA LIBERTA'
Regia di René Clair
Voto del 19/10/2012 21:48:51
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 19/10/2012 21:45:38
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)

Film commentati: 437 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049876 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net